Прошел V районный фестиваль методических идей «Урок английского языка - 2012»

20 февраля 2012 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №1»  состоялся V районный фестиваль методических идей «Урок английского языка - 2012».

В Фестивале приняли участие 19 педагогов из 14  школ Комсомольского района. Среди учителей, принявших непосредственное участие в мероприятии, были как опытные, так и молодые педагоги. В рамках фестиваля прошли открытые уроки, а также была организована выставка творческих работ учителей и учащихся. Жюри методического фестиваля отметило высокий уровень подготовленных учителями открытых уроков и внеклассных мероприятий и определило следующих лауреатов в номинации «Лучший современный урок»:

Ефремова Оксана Анатольевна (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»), Афки Светлана Ивановна (МБОУ «Комсомольская СОШ №1»), Сорокина Антонина Николаевна (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), Поргунова Людмила Павловна (МБОУ «Чурачикская СОШ»), Игнатьева Ольга Алексеевна (МБОУ «Новомуратская СОШ»), Иванова Татьяна Петровна (МБОУ «Комсомольская СОШ №2»), Николаев Александр Николаевич (МБОУ «Старовыслинская ООШ»), Долгова Ирина Александровна (МБОУ «Асановская СОШ»), Андреева Вера Ивановна (МБОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ») и Иванова Анастасия Владимировна (МБОУ «Полевояушская ООШ»). Отдельно также были отмечены материалы выставки творческих работ учителей  и учащихся.

После проведенных открытых уроков состоялся круглый стол, на котором участники подвели итоги фестиваля и обменялись мнениями. В ходе обмена мнениями участники отметили высокий уровень организации фестиваля, достигнутый благодаря слаженной работе коллектива учителей английского языка школы, а также яркие и запоминающиеся уроки конкурсантов, говорящие об их профессиональном мастерстве,  доброжелательном отношении всех участников фестиваля. Участники круглого стола отметили, что данное мероприятие является высокой мотивацией для учителей английского языка к постоянному языковому развитию и повышению квалификации. Завершилось мероприятие концертом, где яркие номера показали учащиеся школы.