В феврале-мае 2012 года АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проведен республиканский этап Всероссийского открытого конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи по теме: «Поддержка творческих инициатив обучающихся и воспитанников в системе российского образования». На конкурс было представлено 19 работ педагогов учреждений общего и дополнительного образования.

Критериями оценки работ были:

- инновационный подход;

- уровень программы или учебно-методического материала;

- развивающий потенциал педагогического сопровождения;

- методическая обоснованность;

- учет половозрастных, структурных, этнокультурных и др. особенностей контингента;

- ценностные ориентации;

- степень социальной значимости;

- ресурсное обеспечение;

- соответствие Положению.

Работы рассматривались по номинациям:

- учреждения общего образования детей;

- учреждения дополнительного образования детей;

- объединения (блоки) дополнительного образования общеобразовательных учреждений.

В номинации «Объединения (блоки) дополнительного образования общеобразовательных учреждений» лауреатом признана Зайцева Валентина Германовна – учитель чувашского языка МБОУ «Полевояушская ООШ» Комсомольского района. Поздравляем!