Итоги районного дистанционного конкурса-фестиваля «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций

Автор: Э.Николаева

19 апреля 2021 года состоялся районный дистанционный конкурс-фестиваль среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Конкурс ориентирован на приобщение детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям; поддержание творческой активности педагогов, расширение круга участников детского фольклорного фестивального движения, выявление талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру; сохранение преемственности культурных традиций Чувашии.

В конкурсе-фестивале приняли участие 63 воспитанника дошкольных образовательных организаций района. В каждой номинации участники продемонстрировали результаты исполнительного мастерства, эмоциональность, артистизм.

В номинация «Илемле чаваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни.

Призер – 3 место – Коллектив «Росток», старшая разновозрастная группа, воспитанники МАОУ «Полевояушская ООШ», руководитель Николаева Э.М.

Мы поздравляем наших юных артистов и желаем новых успехов!

Ссылка на видеоhttps://youtu.be/J0CGK_VYouY