Мы гордимся!

На днях президент Российской Федерации Путин В.В. подписал Указ о присвоении воинского звания генерал-майор уроженцу нашего района, полковнику Руслану Абзаловичу Феткулину. Это значимое, историческое событие для всех нас, ибо это первый генерал в истории Комсомольского района. . Руслан Абзалович родился 8 мая 1974 года в деревне Альбусь-Сюрбеево.  Закончил   Полевояушскую среднюю общеобразовательную школу. Учился в Казанском Суворовском военном училище, в 1996 году окончил Балашовское высшее военно-авиационное училище имени Новикова, в 2009 году - Военно-воздушную академию имени Ю.А. Гагарина (Монино), служил на Дальнем Востоке, в Твери, Иваново, Пскове. За его плечами – многолетняя инструкторская работа, обучение лётного состава. В 2020 году закончил Военную академию Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. В последние годы командовал авиационным полком и авиационной дивизией. В настоящее время занимает должность начальника штаба - первого заместителя командующего военно-транспортной авиации Российской Армии.

Сегодня, 23 июня, Руслан Абзалович посетил свою родную школу.  В зале учащиеся, учителя, гости. Все с восхищением смотрят на человека, прославившего свою родную школу, родную деревню, родной край. Генерал-майор познакомил присутствующих своей биографией, рассказал много  интересного о себе, вспомнил школьные годы. На вопрос: "Кто был кумиром для него?" - ответил так: "Учитель физкультуры Мансуров Ремис Мансурович.  В ходе встречи Руслан Абзалович пожелал всем заниматься спортом, укреплять своё здоровье, читать книги, не забывать родную школу, не забывать  родные корни,  всегда помнить   учителей, любить родителей.

Читать и смотреть на странице