Классный час в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

Классный час в рамках проекта «Киноуроки в школах России»



Учащиеся 8 класса МАОУ «Полевояушская ООШ» посмотрели фильм «Школьные ботаны» в рамках проекта «Киноуроки в школах России»

 «Школьные ботаны» - фильм, актуализирующий тему научного творчества через понятие «целеустремленность». Фильм вышел под общим девизом: «Учёные России — школам России!».

Детский художественный короткометражный фильм «Школьные ботаны» рассчитан на учащихся средней (основной) школы. Задача фильма не просто рассказать уникальную историю юных талантов, но вдохновить школьников на собственные победы, воспитать в них целеустремленность, любовь к знаниям и уважение к одаренным, интеллектуальным сверстникам.

Паша, София и Миша – три совершенно разных подростка. Но всех их отыскал и собрал вместе Борис Большаков, обычный ученик 9 «А» класса школы, расположенной в городе Боровске (Калужская область). А началось все с того, что Бориса вызвали в кабинет директора, где ошарашенные преподаватели и организатор международного интеллектуального турнира искали того, кто правильно решил все задачи последнего этапа какого-то очень престижного международного конкурса. Этим человеком и оказался Борис Большаков, ничем до этого дня не примечательный и никем не замечаемый «школьный ботан». И теперь у него всего две недели, чтобы найти и подготовить самую лучшую команду во всех областях науки и культуры. Они должны выиграть это соревнование по интеллектуальному спорту, потому что теперь на них смотрит вся страна!

Их четверо: разные по возрасту, сферам научной деятельности, характерам, но, благодаря неравнодушным взрослым и одноклассникам, они становятся настоящей невероятной командой! И выигрывают международный турнир!

Свои мнения учащиеся расскажут в своих сочинениях и творческих работах. А  также  ребята захотели тоже участвовать в различных конкурсах и олимпиадах.