Книжная выставка: «Суровые страницы великого подвига»

В рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный Ленинград» МАОУ "Полевояушская СОШ" участвует в республиканском конкурсе на лучшую книжную выставку в библиотеках образовательных организаций республики «Непокоренный Ленинград».В связи с этим событием в библиотеке оформлена книжная выставка: «Суровые страницы великого подвига»

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продолжалась 872 дня. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города. 27 января 2024 года - 80-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
На выставке представлены книги, электронные книги, статьи и буклеты, ссылки на фильмы, рассказывающие о тех тяжелых для Ленинграда блокадных днях и героях, которые сумели противостоять врагу несмотря ни на что, и освободили город от блокады немецких фашистов. Вот некоторые из этих книг: «Ради жизни на земле», «Была война», В.Суслова «Рассказы о Ленинграде», «Родина мужественных» и «Только победа и жизнь!» и многие другие.

Источник: И.Комиссарова