Итоги муниципального этапа республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Искорка дружбы»

Итоги  муниципального этапа республиканского фестиваля учащихся 1-4 классов «Искорка дружбы»

Конкурс проводился в целях:

- сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творчество учащихся;

-  повышения качества обучения чувашскому языку и литературе, культуре родного края, выявления и развития творческих способностей учащихся;

- приобщения учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно – нравственным ценностям.

В фестивале приняли участие обучающихся 1-4 классов из 11 общеобразовательных организаций Комсомольского муниципального округа. В рамках фестиваля проводилось 4 конкурса.

В конкурсе «Сăмах илемĕ» / «Художественное слово» призёром стала Корнилова Софья Ивановна, ученица 3 класса МАОУ «Полевояушская  СОШ» (рук. Константинова А.В.) Поздравляем Софью  и желаем ей дальнейших творческих успехов!