Антинаркотическая беседа «Я выбираю жизнь»

Антинаркотическая беседа  «Я выбираю жизнь»



XX век – век полный событиями. Но события эти не всегда носили позитивный характер. Именно в этот период наряду с открытиями и новообразованиями, появляются серьезные и неизлечимые заболевания, такие как СПИД, РАК, наркомания. Самое страшное, что вместе с нами эти заболевания перешли в XXI век.

Сегодня в 9 классе была проведена антинаркотическая беседа  «Я выбираю жизнь».

Наркотики - это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения - эйфорию, а при систематическом применении - привыкание и жесткую зависимость. Через некоторое время регулярного употребления наркотиков эйфория сменяется жесткой физической зависимостью. Избавиться от этого пристрастия человек не может. Привыкший к наркотику организм вызывает такое сильное желание, что человек идет на все – обман, воровство и даже убийство, лишь бы достать наркотик. Наркотик как безжалостный палач, который требует: «Укради, убей, достань очередную дозу, прими ее, иначе я подвергну тебя жуткой пытке».

Ребята прослушали лекции учителя, а затем познакомились с памяткой  «Я выбираю жизнь» и буклетом «Наркотики и  зависимость»

 

Мы разные! Но если вместе мы,

Сплотимся против мрака на планете

Мы знаем, мы сильней беды

За будущее только мы в ответе!!!!!