Каникулы в музее — это всегда интересно, познавательно и весело!

В дни весенних каникул для учеников МАОУ «Полевояушская СОШ» открыт пришкольный лагерь «Азамат». Сегодня, 26 апреля, ребята с педагогами Л. Фаряховой и Г. Кузнецовой посетили Комсомольский народный музей «Земля и люди».Музей состоит из 8 экскурсионных залов: вестибюль, «Природа», «Из глубины веков», «Этнография», «Великая Отечественная война», социально-экономический, выставочный зал, зал памяти и благодарности, и содержит множество исторически значимых материалов, фотографий, документов и экспонатов.

Заведующая музеем Алена Полякова, переходя из зала в зал, увлеченно знакомила детей с историей образования села Комсомольское и Комсомольского района, рассказывала о природе, быте и традициях населения, о трудовых и героических подвигах уроженцев Комсомольского района.
Ребята с интересом рассматривали чучела животных и птиц, гербарии растений. В этнографическом зале они увидели национальную одежду и украшения, познакомились с бытом наших предков.
Спасибо народному музею «Земля и люди» за приятные моменты, новые впечатления и яркие эмоции.