О первом полёте человека в космос

О первом полёте человека в космос

Традиционно учебная неделя в МАОУ "Полевояушская СОШ" началась с общешкольной линейки и исполнением гимнов. После прошли Разговоры о важном. Тема сегодняшнего занятия была посвящена первому полёту человека в космос, а именно Юрию Алексеевичу Гагарину.

Свой легендарный полет Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет. Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал с космодрома Байконур и приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут.

 В этот же день волонтеры - активисты Движения Первых Полевояушской школы, Анастасия Прохорова и Милана Павлова, приняли участие в акции "Первые в космосе" и пригласили шестиклассников отправиться с нами в большое космическое путешествие.
Они  провели викторину "Большое космическое путешествие" в честь Дня космонавтики. Команда девочек и мальчиков с увлечением участвовала в викторине. Ребята отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию. Они не только отвечали на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе и загадочных звёздах, но и вспомнили космонавтов и их главные достижения, а также узнали интересные факты о космосе.



Источник: А.Громова